Интерактив: Международный хоккейный турнир в Пскове оказался под угрозой срыва

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 17:44 50 0Нет комментариев0

В Ледовом дворце Пскова разгорается очередной скандал. На этот раз под угрозой срыва оказался международный хоккейный турнир, который инициативная группа родителей юных хоккеистов совместно с их тренером начала готовить еще в начале октября.

Родительский комитет команды «Торнадо» (2004 г. р.) написал письмо директору ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» Владимиру Шмелеву, в котором просит разобраться в ситуации:

«В начале октября между Учебно-спортивным отделом ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» и тренером хоккейной команды «Торнадо 2004 г. р.» Виолентием Олегом Владимировичем было достигнуто устное соглашении о проведении хоккейного турнира между хоккейными команда 2004 года рождения. Лебедевым Александром Ивановичем (сотрудником учебно-спортивным отделом ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений») был определен срок проведения – с 23.12. по 25.12.2016 г. 11 октября 2016 года на сайте «Кидсхоккей» появилась информация о проведении турнира по хоккею среди игроков 2004 года рождения, размещенная методистом ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» Пошелюком Дмитрием Федоровичем. Сообщение содержало информацию по турниру: срок проведения, количество команд, вступительный взнос (18000 рублей), а также данные контактного лица - главного судьи турнира Пошелюка Д.Ф. (телефон, электронная почта). Также было приложено положение о турнире, в котором помимо основных условий был указан номер пластиковой карты Пошелюка Д.Ф. с целью перечисления на нее вступительного взноса за турнир. В связи с тем, что тренер команды «Торнадо 2004 г. р.» Виолентий Олег Владимирович был инициатором данного турнира, то он предложил учебно-спортивному отделу, в лице Лебедева А.С., взять на себя все обязанности по организации соревнований. Господин Лебедев А.С. согласился, еще раз на общем родительском собрании уточнил даты проведения турнира (23-25.12.2016), обозначил стоимость работы судей и обслуживания турнира (37500 рублей), вступительный взнос (15000 рублей). 13.10.2016 на сайте «Кидсхоккей» была опубликована информация от имени Торнадо 2004 о проведении турнира в Пскове. В ней содержались сведения об уменьшенном вступительном взносе (15000 рублей) и новые контактные данные (тренер команды 2004 г. р. и родительский комитет).

В период с 13.10. по 14.10. о своем желании участвовать в турнире сообщили 5 команд (Белоруссии, Эстонии, Санкт-Петербурга, Смоленская, г. Рыбинска Ярославской области). На данный момент почти все команды забронировали номера в гостиницах г. Пскова (в связи с тем, что в конце декабря это сделать очень сложно).

17.10. Администрация ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» сообщила тренеру Виолентию О. В. о том, что отказывается предоставлять лед для соревнований, по причине его отсутствия (договор на его аренду был оформлен, по словам юриста Ледового дворца, 14.10.2016).

Также сообщаем вам, что подобная ситуация сложилась весной 2016 года, когда учебно-спортивный отдел ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» занимался организацией турниров для команды «Торнадо» всех возрастов. Команда 2004 игроков года рождения осталась без соревнований из-за неквалифицированной работы отдела, в частности методиста (по совместительству главного судьи) Пошелюка Д. Ф. Просим вас разобраться в сложившейся ситуации и решить вопрос по проведению турнира по хоккею среди детей 2004 года рождения в период с 23.12. по 25.12.2016 г.».

Родительский комитет

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.