Трое российских офицеров ранены при обстреле гумкоридора в Алеппо

Опубликовано: 20 октября 2016 г. в 21:28 2 0Нет комментариев0

Три российских офицера получили легкие ранения в результате прицельного огня боевиков по гуманитарным коридорам в Алеппо. «Их жизни ничего не угрожает»,— приводит «Интерфакс» сообщение российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Легкие ранения офицеры российского Центра примирения получили в результате прицельного огня боевиков по гуманитарным коридорам на пункте пропуска правительственных войск в районе Эль-Машарка.

Также российские военные сообщили, что боевики в Алеппо казнили 14 сотрудников местных органов власти за призывы покинуть восточные районы города. «Боевиками группировки Ахрар-аш-Шам были публично казнены 14 представителей местных органов самоуправления восточного Алеппо»,— рассказали в Центре по примирению в Сирии.

Военные сообщили, что в первый день гуманитарной паузы из Алеппо вышли восемь раненых боевиков. На пропускном пункте в районе рынка Сук-эль-Хай они были встречены представителями местных органов власти. По данным Центра, боевикам оказали медицинскую помощь, накормили и доставили на автобусе на подконтрольную боевикам территорию

Россия продлила на сутки гуманитарную паузу в Алеппо. Сегодня в Алеппо на 11 часов были прекращены боевые действия. Уже со вторника российская и сирийская авиация не наносят удары вблизи города. Предполагалось, что гумпауза продлится восемь часов. Но международные организации настояли на ее расширении. А позднее помощник по гуманитарным вопросам спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеллан заявил, что Россия продлит 11-часовой режим прекращения огня в сирийском Алеппо еще на четыре дня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.