Телеведущая Елена Ханга не понимает, почему с псковскими подростками через интернет не связались психологи из Москвы

Опубликовано: 16 ноября 2016 г. в 20:45 2 0Нет комментариев0

Телеведущая Елена Ханга не понимает, почему с псковскими подростками, которые свели счеты с жизнью в Стругах Красных, через интернет не связались психологи из Москвы. Свои возмущения она высказала в ходе программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Выступая в качестве эксперта, Елена Ханга отметила, что дети в своей трансляции «напрашивались» на советы. По ее мнению, с подростками в сети должны были работать и родители, и специалисты-психологи из антитеррористических организаций. «Все это длилось несколько часов. Специалисты из антитеррористических организаций могли зайти в интернет из кабинета в Москве, для этого не нужно ехать в Псков», - сказала она.

В ходе передачи и приглашенные эксперты, и родители одноклассников погибших обсуждают возможные причины трагедии, анализируют странички подростков в социальных сетях.

Напомним, 14 ноября в одном из домов поселка Струги Красные забаррикадировались двое подростков: 15-летние юноша и девушка. Они взломали сейф с оружием и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов по указанному адресу.

По данным областного УМВД, полицейские приняли меры по блокированию участка местности и обеспечению безопасности граждан на прилегающей территории, а также меры по обезоруживанию несовершеннолетних и вызволению их из дома. Однако трагедии избежать не удалось. Подростки ушли из жизни по собственному желанию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.