Минздрав РФ договорился с Никарагуа о сотрудничестве в сфере онкологии и медицины катастроф

Опубликовано: 23 октября 2016 г. в 11:21 2 0Нет комментариев0

Минздрав РФ договорился подписать договор о сотрудничестве с Никарагуа. Как сообщает ТАСС, на встрече с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что страны договорились о продолжении развития отношений в ряде областей, в том числе онкологии, медицины катастроф и чрезвычайных ситуаций, а также о продолжении работы в сфере охраны материнства и детства.

Также было отмечено, что в рамках сотрудничества с Никарагуа 22 октября в Манагуа открылось первое в стране производство российских вакцин. По словам Вероники Скворцовой, данный проект должен стать прибыльным для обеих сторон. "Это совместный наш проект. В настоящее время 37% средств в этот проект направило правительство Никарагуа, остальное - это ресурсы РФ. Мы будем поставлять по себестоимости эти вакцины, и создавать их здесь. Так что это будет чрезвычайно экономически выгодный проект", - пояснила министр здравоохранения РФ.

Планируется, что на первом в Никарагуа российском заводе по производству вакцин будет запущена линия препаратов от сезонного гриппа, производство может быть запущено в феврале - марте 2017 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.