Псковскую бригаду спецназа поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: 24 октября 2016 г. в 14:48 3 0Нет комментариев0

24 октября в Пскове в Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное 66-й годовщине образования частей и подразделений специального назначения Вооруженных сил России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Псковскую бригаду спецназа поздравили представители власти области и города, духовенство. Память бойцов, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания.

Мероприятие началось с выступления врио командира войсковой части 64044 Александра Антонова, который рассказал об истории и заслугах воинского подразделения.

От имени губернатора Псковской области ветеранов, офицеров, прапорщиков, сержантов, солдат части и членов их семей поздравил и вручил благодарственные письма администрации региона начальник Управления специальных программ Игорь Виноградский. Он отметил, что псковский спецназ надежно стоит на страже интересов народов России, он всегда там, где тяжело, где необходима боевая выучка и мастерство.

В свою очередь исполняющий полномочия главы Пскова Игорь Сиротин от имени городской Думы и администрации поблагодарил военнослужащих за службу и преданность выбранной профессии, пожелал мирного неба, счастья, здоровья, благополучия. Особую признательность он выразил ветеранам, на примере которых учится молодое поколение спецназовцев. Также он вручил почетные грамоты главы Пскова.

От имени духовенства Псковской епархии к собравшимся обратился настоятель воинского храма святого Александра Невского протоиерей Олег Тэор. Он пожелал Божией помощи, мира и добра.

Военнослужащим вручили ведомственные награды и очередные звания. Официальная часть завершилась концертом.

По традиции у Дома офицеров для псковичей была организована выставка боевой техники, вооружения и экипировки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.