Глава Пскова поздравил сотрудников полиции области и города с профессиональным праздником

Опубликовано: 10 ноября 2016 г. в 16:46 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», торжественные собрания, посвященные событию, прошли в УМВД по Псковской области и УМВД по городу Пскову. Первые лица области и города, командование, личный состав и ветераны регионального управления полиции почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к одноименному памятнику.

Начальник УМВД по Псковской области Юрий Инстранкин отметил важность эффективного взаимодействия ведомства с городскими и региональными властями. Он также подчеркнул, что «день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации - это праздник сильных и самоотверженных людей, от труда которых во многом зависит благополучие и безопасность нашей страны».

И. п. губернатора Псковской области Вера Емельянова поблагодарила стражей правопорядка за труд, службу, преданность своему делу, Отечеству и региону: «С большим уважением и достоинством мы всегда говорим, что наша территория - это безопасная территория, жителям города и области комфортно, потому что на страже стоят настоящие офицеры».

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, обращаясь к полицейским, сказал, что День сотрудника органов внутренних дел является «нашим общим праздником, потому что борьба с преступностью и охрана общественного порядка - это важнейшая составляющая общества. Это касается каждого человека, живущего в нашей стране».

Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за тесное и плодотворное сотрудничество, обеспечение правопорядка на городских мероприятиях. Глава муниципалитета также подчеркнул, что среди городской власти и в рядах общественных организаций трудится немало бывших сотрудников полиции. «Наше взаимодействие очень тесное. Вы по праву наши коллеги. Петр I, учреждая орган охраны общественного порядка, назвал его «полицией», что в переводе с греческого означает правление, город, государство».

С напутственным словом к личному составу обратился ветеран Великой Отечественной войны Евгений Ильин. Наилучшие пожелания и слова благодарности также звучали от коллег из Республики Беларусь, Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области и городу Пскову, прокуратуры, других силовых ведомств и духовенства.

Особая признательность была адресована ветеранам органов правопорядка.

На торжественном собрании в УМВД по городу Пскову личный состав приветствовал начальник Управления Сергей Сурин. Он подчеркнул: «Жители города надеются на нас, от качества нашей службы зависит многое, и мы будем продолжать добрые традиции, заложенные нашими предшественниками».

В честь профессионального праздника сотрудники органов внутренних дел были поощрены Благодарностями Псковского областного собрания, администрации Псковской области, Почетными грамотами главы города Пскова, главы администрации города Пскова, получили ведомственные и другие награды.

Особым подарком для псковских полицейских стал фильм, главные герои которого - дети сотрудников. Ребята рассказали о своих родителях и особенностях их профессии.

Праздничная программа завершилась концертом к профессиональному празднику с участием художественных коллективов города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.