Паломники из Пустошки поклонились мощам святого преподобного Сергия Радонежского

Опубликовано: 24 октября 2016 г. в 15:31 2 0Нет комментариев0

Паломники из Пустошки посетили Троице-Сергиеву Лавру и Ново-Иерусалимский монастырь. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Молодежного дискуссионного клуба «Форум» Александр Андреев, паломническая поездка состоялась в минувшие выходные по благословению местного священника протоиерея Сергия Макарусь.

В ходе посещения Лавры паломники имели возможность поклониться мощам святого преподобного Сергия Радонежского и местночтимым святым, побывать на Божественной литургии и причаститься Святых Христовых Тайн, братском молебне и экскурсии, где гостей обители познакомили с богатой историей монастыря, с момента его создания до настоящего времени.

После отъезда из Сергиева Посада паломники посетили Ново-Иерусалимский монастырь (Московская область, г. Истра) который возводился при Святейшем Патриархе Никоне, в советские годы пришел в упадок и был разорен, но в настоящее время возрожден как монастырь так и монашеская жизнь внутри него.

По словам насельников монастыря, местный ландшафт целиком повторяет рельеф Святой Земли в Иерусалиме, а возведенный храм Воскресения Христова является точной копией Храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.