Опрос: Почти треть украинцев хотят уехать из страны

Опубликовано: 24 октября 2016 г. в 20:44 2 0Нет комментариев0

Почти треть украинцев (30%) скорее хотели бы поехать за границу на постоянное место жительства, а 40% хотели бы работать за границей. Такие результаты показал опрос, проведенный Социологической группой «Рейтинг» в сентябре 2016 года, по заказу Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству.

При этом скорее не хотели бы уехать за границу почти 65% опрошенных.

В большей степени хотели бы уехать жители Западной и Центральной Украины, мужчины, люди младшего возраста, с высоким уровнем образования и доходов.

Основные причины для переезда на постоянное место жительства: получение лучших условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее для детей (41%), отсутствие достойной работы на Украине (32%).

Каждый десятый опрошенный украинец имеет опыт работы за рубежом, значительно больше таких на Западе (23%), чем в других регионах (6-8%), чаще это мужчины, люди среднего возраста, с высшим уровнем образования и доходов.

Почти 40% опрошенных, которые хотят работать за рубежом, готовы остаться там на срок от 1 до 5 лет, а большинство опрошенных посетителей визовых центров рассматривают возможность остаться работать за рубежом на более короткий срок — до 1 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.