Медики: В алкоголизме женщины сравнялись с мужчинами

Опубликовано: 25 октября 2016 г. в 22:02 3 0Нет комментариев0

За последние 100 лет женщины сравнялись с мужчинами по объему выпиваемого алкоголя. Об этом заявили австралийские и американские ученые, проведя масштабное исследование.

Исторически употребление спиртного и связанный с этим вред были гораздо более характерны для мужчин. Но сейчас эпидемиология потребления горячительных напитков значительно меняется, охватывая все больше женщин, особенно молодого возраста.

Сотрудники Университета Нового Южного Уэльса и Колумбийского университета в Нью-Йорке провели систематический поиск исследований, посвященных употреблению алкоголя в разных странах с течением времени и опубликованных с 1980 по 2014 год. Необходимые данные обнаружились в 68 работах, содержавших данные с 1948 по 2014 год, которые охватывали людей, рожденных с 1891 по 2000 год. 21 исследование продолжалось более 20 лет.

Выяснилось, что с течением времени показатели потребления алкоголя у мужчин и женщин практически сравнялись. Точные причины выявленной закономерности неизвестны. Однако можно предположить, что с высокой вероятностью она связана с общей тенденцией к уравниванию возможностей мужчин и женщин.

Также полученные данные свидетельствуют о необходимости разработки программ по снижению потребления алкоголя и сопутствующих рисков, которые нацелены на девушек и молодых женщин в возрасте от 15 до 25 лет, передает N+1.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.