В Великих Луках награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» помогут отремонтировать жилье

Опубликовано: 27 октября 2016 г. в 16:24 9 0Нет комментариев0

В Великих Луках ветераны Великой Отечественной войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат материальную помощь на ремонт жилых помещений. Такое решение приняли депутаты Великолукской городской Думы в ходе очередного 60-го заседания, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города.

Также парламентарии внесли поправки в бюджет-2016. Как пояснила и. о. начальника финансового управления Алена Поварещенкова, по результатам 2015 года была выделена дотация муниципальным образованиям области, обеспечившим наилучшие показатели по сводной оценке платежеспособности и качества управления финансами. Таким образом, городская казна пополнилась на 1 млн 600 тыс. рублей. Эти средства, а также дополнительно поступившие собственные доходы решением думы направлены на увеличение зарплаты педагогам дополнительного образования в рамках выполнения «дорожной карты» и другие нужды.

Затем в ходе заседания депутаты согласовали утверждение тарифов на дополнительные услуги в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Как подчеркнули начальник управления образования Татьяна Лозницкая и председатель комитета культуры Валентина Зандер, эти услуги предоставляются исключительно по пожеланию родителей в дополнение к основному образованию, которое по-прежнему остается бесплатным. Кроме того, ряд услуг, например, занятия живописью, предусмотрен для взрослых людей, которые на досуге хотят реализовать себя в творческом направлении. Что касается детей, то, как отметила Татьяна Лозницкая, дополнительные индивидуальные занятия с логопедом в детском саду обойдутся гораздо дешевле, чем такие же коммерческие услуги.

Депутатский корпус также утвердил изменения в своем составе, связанные с результатами сентябрьских выборов. Были прекращены полномочия Елены Даньшовой, избранной в Псковское областное Собрание депутатов по одномандатному округу, и Сергей Сосновского, прошедшего туда по партийному списку КПРФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.