XV Фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати-2016» пройдет 29 и. 30 октября

Опубликовано: 27 октября 2016 г. в 17:01 5 0Нет комментариев0

29 и 30 октября в городе Великие Луки на базе школы №13 будет проходить XV Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников «Встречи на Ловати-2016».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по молодежной политике управления образования администрации Великих Лук Светлана Белюкова, в фестивале примут участие 24 команды из городов России, в том числе 9 команд из Псковской области, 3 из Санкт-Петербурга, по 1 команде из Долгопрудного, Смоленска, Луги и Самары). Ближнее зарубежье на фестивале будет представлять команда из Риги (Латвия). Остальные 15 команд-участниц - это команды Клуба интеллектуальных игр города Великие Луки, удачно выступившие в игровом сезоне прошлого года.

Подготовкой программы фестиваля и «игрового» пакета занимается бессменный руководитель фестиваля, руководитель городского Клуба интеллектуальных игр Константин Алдохин. Организаторами фестиваля «Встречи на Ловати» выступают управление образования города Великие Луки, ДДТ им. А. Матросова, школа №13 и городской Клуб интеллектуальных игр.

Торжественное открытие мероприятия состоится 29 октября в 10.30. С полной программой фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>.

По словам Светланы Белюковой, в этом году традиционно членами игрового жюри будут выпускники Клуба интеллектуальных игр (в настоящее время студенты, работающая молодежь), а апелляционное жюри будет представительным. В его состав войдут руководитель Клуба интеллектуальных игр «Белая рысь» (Гомель, Белоруссия), игрок телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Леонид Климович, члены оргкомитета Школьного регионального кубка (ШРеК) Виктор Плотников и Юлия Кощеева.

Новшеством фестиваля «Встречи на Ловати» этого года станет онлайн трансляция, которую будет вести фирма «Март» на одном из городских интернет-порталов.

Победители и призеры игр фестиваля будут награждены призами и дипломами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.