Традиционные «Встречи на Ловати» прошли в Великих Луках

Опубликовано: 31 октября 2016 г. в 15:02 11 0Нет комментариев0

29 и 30 октября в Великих Луках на базе школы №13 состоялся XV Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников «Встречи на Ловати-2016». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по молодежной политике управления образования администрации Великих Лук Светлана Белюкова, в фестивале приняли участие 24 команды из городов России, в том числе 9 команд из Псковской области, 3 из Санкт-Петербурга, по 1 команде из Долгопрудного, Смоленска, Луги и Самары. Ближнее зарубежье на фестивале представила команда из Риги (Латвия). Остальные 15 команд-участниц - это команды Клуба интеллектуальных игр города Великие Луки, и школьные команды, удачно выступившие в игровом сезоне прошлого года.

В течение двух дней юные интеллектуалы состязались в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Авоська», «Великолукские горки», «Песневед» и «Саундтрек-лото». Последнее соревнование стало новинкой для участников «Встреч на Ловати».

В младшей возрастной группе первое место завоевала команда «Осознание» из Великих Лук. Вторым стал «Куб» из Риги. «Бронзу» поделили великолукские команды «Тупичок разума» и «Эрудит».

В общем зачете победителем стала петербургская команда «Паскаль-1». Второе место досталось также гостям из северной столицы, представляющим команду «Крестики-нолики». На третьем месте оказалась великолукская команда «Осознание», которая обошла многих старших товарищей.

В ходе торжественного закрытия победители и призеры соревнования получили медали и подарки. Слова благодарности, а также подарки с символикой 850-летия Великих Лук получили и тренеры. Для гостей Великих Лук была организована экскурсия в Музей спорта и олимпийского движения Псковского края.

Добавим, что подготовкой программы фестиваля и «игрового» пакета «Встреч на Ловати» занимался бессменный руководитель фестиваля, руководитель городского Клуба интеллектуальных игр Константин Алдохин. Организаторами фестиваля «Встречи на Ловати» выступили управление образования города Великие Луки, ДДТ им. А. Матросова, школа №13 и городской Клуб интеллектуальных игр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.