Псковские власти решат, нужны ли региону дополнительные контрольные пункты на границе

Опубликовано: 27 октября 2016 г. в 20:52 5 0Нет комментариев0

В четверг, 27 октября, в администрации области состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Псковской области. Заседание прошло под председательством губернатора области Андрея Турчака, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

В рамках заседания рассматривались вопросы незаконной миграции, перемещения запрещенных санкционных товаров и грузов через госграницу, контрабанды, правонарушений в налоговой сфере.

Начальник отделения Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Павел Самсон отметил, что за последнее время увеличилось число граждан, пытающихся незаконно пересечь госграницу. Кроме того, выявляется значительное количество попыток незаконного перемещения через госграницу табачной продукции, запрещенных санкционных товаров, произведенных в странах Запада.

В этой связи губернатор области поручил усилить контроль за всеми точками проникновения в регион запрещенных товаров, в том числе по дорогам через малонаселенные пункты, а также предложил проанализировать ситуацию на предмет необходимости ходатайства перед федеральным центром о создании дополнительных контрольных пунктов в регионе.

Работа в сфере противодействия правонарушениям в налоговой сфере, в том числе связанным с незаконным возмещением НДС из бюджета, Управлением Федеральной налоговой службы по Псковской области проводится совместно с УМДВ России по Псковской области. В настоящее время контроль за соблюдением налогового законодательства налоговыми органами Псковской области осуществляется через проведение камеральных и выездных налоговых проверок. За 9 месяцев 2016 года проведено 122 тыс. камеральных проверок и 45 выездных проверок, по результатам которых доначислено 555 млн рублей. По результатам совместной работы с УМВД России по Псковской области в отношении двух налогоплательщиков возбуждены уголовные дела.

Губернатор области Андрей Турчак обратил особое внимание на недопустимость выплаты зарплаты «в конвертах». Глава региона поручил активизировать работу комиссий по легализации доходов, на которые необходимо приглашать собственников предприятий и организаций. До конца года работа должна быть проведена по четырем направлениям - в аграрном секторе, дорожной и строительной отраслях и сфере торговли.

«Для региона НДФЛ является бюджетоообразующим налогом. Бизнес должен нести социальную ответственность», - сказал губернатор, подчеркнув, что льготы, участие в госпрограммах, любая господдержка будут оказываться только тем организациям, которые довели заработную плату до средней по региону.

В завершение заседания всем участникам поручено до 15 декабря представить свои предложения в Комплексный план действий координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области на 2017 год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.