В администрации Великолукского района состоялась встреча с депутатом Государственной Думы А. Н. Козловским

Опубликовано: 28 октября 2016 г. в 15:49 278 0Нет комментариев0

Александр Козловский провел первую встречу с общественностью Великолукского района в статусе депутата Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва. Она состоялась 25 октября в актовом зале районной Администрации.

В начале встречи Александр Козловский поблагодарил присутствующих за поддержку и доверие, оказанные ему на выборах. «Теперь, работая в Государственной Думе, буду выполнять наказы избирателей, ваши наказы, — отметил он. — Будем часто встречаться и совместно работать».

Как сообщил парламентарий, он вошел в состав комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационной деятельности и предпринимательству. «Весомый комитет», — охарактеризовал его парламентарий. Он заметил, что направления работы этого комитета для него, как для промышленника и руководителя регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей, знакомы. Александр Козловский уже участвовал в нескольких пленарных заседаниях, сейчас комитет приступил к обсуждению законопроектов, которые будут, в том числе, касаться и Псковской области.

Говоря о работе в регионе, депутат Госдумы отметил, что намерен вести в плановом порядке, регулярно проводить встречи в городах и районах, активно взаимодействовать с Псковским областным Собранием депутатов и областной Администрацией. Александр Козловский подчеркнул, что для него особенно важна обратная связь, чтобы понимать, какие поправки нужно внести в законодательство, чтобы законы действительно работали и были полезны для региона.

Например, сейчас, рассказал он, готовится целый пакет поправок в 44-ФЗ (закон о госзакупках), к которому еще во время предвыборных встреч Александра Козловского в районах было немало нареканий. «Важно услышать от вас, что именно надо изменить, чтобы поправки коснулись решения наших проблем», — отметил парламентарий. Кроме того, скоро состоятся встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым и руководством Федеральной антимонопольной службы, в рамках этих мероприятий также есть возможность обсудить актуальные для региона вопросы, добавил депутат. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации района.

Широкое обсуждение на встрече вызвали вопросы, касающиеся: газификации района, водоснабжения и водоотведения, ремонта и освещения региональных дорог, финансирования аппарата администраций волостей, поощрения добровольных пожарных дружин, бесплатного проезда педагогов, работающих в сельской местности, жизнеобеспечения ГКУСО «Центр социального обслуживания Великолукского района» (д. Кислово) и другие.

На встрече Александр Козловский напомнил, что он настроен на работу в форме диалога, открыт для предложений. В скором времени в Пскове и Великих Луках депутат планирует открыть свои приемные, а в каждом районе будут работать его помощники.

В завершение встречи Глава района Сергей Александрович Петров поблагодарил депутата за внимание и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.