Месячная сумма осадков в ноябре в Псковской области ожидается ниже нормы

Опубликовано: 29 октября 2016 г. в 17:35 15 0Нет комментариев0

ГУ МЧС по Псковской области опубликовало прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области в ноябре 2016 года. Как сообщает в субботу сайт ведомства, по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ноябре среднемесячная температура воздуха в ноябре ожидается на 1 гр. С ниже нормы.

Месячная сумма осадков ожидается ниже нормы. В первой половине месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах +2,0…+7,0 гр. С, в отдельные дни с понижением до -1,0…+4,0 гр. С. Преобладающие ночные температуры -2,0…+3 гр. С, в отдельные ночи возможно понижение до -4,0…-6,0 гр. С.

Во второй половине месяца дневные температуры прогнозируются -1,0…+4,0 гр. С. В последней декаде месяца возможно понижение температуры до -2,0…-4,0 гр. С. Ночные температуры прогнозируются -1,0…-6,0 гр. С. В последней декаде месяца прогнозируется понижение до -7,0…-9 гр. С. При смене атмосферных фронтов возможно усиление ветров до 15-18 м/сек с осадками в виде снега, мокрого снега.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления:

При смене атмосферных фронтов возможно усиление ветра до 15-18 м/сек с осадками в виде снега, мокрого снега, что может вызвать гололедные явления на ЛЭП, деревьях и гололедицу на автодорогах.

Гидрологическая обстановка: (по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»). Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются в пределах осенней нормы. Ухудшение гидрологической обстановки и опасные гидрологические явления в ноябре не прогнозируется.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.