Торги по продаже птицефабрики в Тямше не состоялись

Опубликовано: 31 октября 2016 г. в 13:43 4 0Нет комментариев0

Торги по продаже имущества АПК «Рубеж», признанной банкротом в 2014 году, не состоялись. Как пишет газета «Ваши новости», к продаже за полтора миллиарда рублей предлагались птицефабрики «Новгородская» и «Псковская», однако покупателей не нашлось.

Ранее сообщалось, что ОАО «Российский аукционный дом» планирует выставить на торги единым лотом весь имущественный комплекс птицефабрики в Тямше (Псковский район), ранее принадлежавший ООО «Птицефабрика «Псковская», входившего в обанкротившуюся группу компаний «Рубеж». Начальная цена лота была указана в размере 756 млн 918 тысяч 552 рубля. Обременение по лоту - ипотечная задолженность перед Сбербанком и ООО «СБК Уран».

Отметим, сейчас на птицефабрике в Тямше на арендованных мощностях ведёт производственную деятельность ООО «Племрепродуктор «Назия», которое недавно начало выпускать продукцию под брендом «Птицефабрика «Псковская».

Изначально птицефабрика «Псковская» входила в агрохолдинг «Рубеж», предприятия которого в 2013 году оказались на грани банкротства. В мае 2013 года работа «Псковской» остановилась. Однако администрации Псковской области совместно со «Сбербанком» удалось привлечь нового инвестора – в мае 2014 года состоялось подписание договора аренды производственных площадей птицефабрики с ООО «Племрепродуктор Назия», которое первоначально выпускало продукцию под брендом «Синявинская».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.