В Опухликах открылась вторая смена военно-патриотического детско-юношеского лагеря «Вымпел-Шторм»

Опубликовано: 31 октября 2016 г. в 15:29 216 0Нет комментариев0

29 октября 2016 года, в детском оздоровительном лагере «Солнечное», Невельского района, п.Опухлики, открылась вторая смена военно-патриотического детско-юношеского лагеря «Вымпел-Шторм», которая пройдёт с 30 октября по 9 ноября. Детский лагерь «Солнечное» расположен в сосновом бору на берегу озера Балаздынь, в 55 километрах от г. Великие Луки.

Участие во второй смене лагеря приняли 69 ребят из Псковской, Новгородской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Перед началом работы смены руководитель Молодежного отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин совершил Чин освящения столовой и жилых помещений лагеря, а также встретился с ребятами и рассказал им о деятельности военных священников Российской Армии в «горячих точках».

На торжественном построении в честь открытия второй смены был поднят флаг Российской Федерации, под звуки гимна, исполненного самими ребятами. В церемонии поднятия флага приняли участие представителями каждого региона, участвующего в смене.

Работа детско-юношеского лагеря «Вымпел-Шторм» осуществляется в рамках Государственной Программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Целями программы является патриотическое, духовно-нравственное, трудовое воспитание подростков. Способствование всестороннему развитию личности, привития принципов товарищества, уважения к себе и окружающим, раскрытию способностей и талантов детей и молодежи, которые они в будущем смогут использовать во благо общества, Родины. Главная задача сформировать у ребят чувство патриотизма и взаимного единства.

В учебную программу второй смены вошли занятия по огневой, тактико-специальной, альпинистской, туристической, строевой и медицинской подготовке. Выживанию в сложных условиях, ориентированию и топографии. Обучение осуществляется по принципу теория-практика, то есть все теоретические знания курсанты закрепляют на практике. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

Спортивные мероприятия будут смены включают соревнования по пейнтболу, лапте, эстафетам «Спортивный лабиринт», метанию ножей, русским народным забавам «Стенка на стенку», основам единоборств, фехтованию.

Занятия по духовно-нравственному воспитанию рассчитаны на разные возрастные группы. С курсантами планируется провести беседы и мероприятия на темы: «Героическая история и современность спецподразделений ВС РФ: «Вымпел», «Альфа», «Каскад», «Зенит». «То, что нас объединяет»: «История ратных подвигов и великих мужей», «Российские воинские традиции», «Противодействие возрождению идеологии нацизма, фашизма, экстремизма и терроризма в современном обществе», «Семья-основа государства», «Вооруженные силы Российской Федерации», «Мы-дети великого народа», «Спорт и сила духа».

Также участники смены примут участие в разнообразных культурно-массовых мероприятиях.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.