Стала известна афиша Псковского драмтеатра на ноябрь

Опубликовано: 1 ноября 2016 г. в 10:28 15 0Нет комментариев0

В ноябре в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина зрители смогут посетить не только репертуарные спектакли. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, театр приготовил для зрителей премьеру английской комедии и мини-фестиваль студенческих спектаклей.

12 и 13 ноября на большой сцене театра пройдут премьерные показы комедии «Клинический случай». Это смешная история, в основу которой вошла одноименная пьеса английского драматурга Рея Куни. По сюжету в Центральной клинике Лондона в канун Рождества царит полная неразбериха: главный герой пьесы - доктор Дэвид Мортимер должен подготовить важную речь, которой он будет открывать ежегодную отчетную медицинскую конференцию, идет подготовка к праздникам, выписка пациентов. Мортимера постоянно отвлекают, не давая сосредоточиться на делах. Среди всей этой неразберихи, он неожиданно узнает тайну, которую хранила его давняя знакомая целых 18 лет. Как и должно происходить в настоящей комедии положений, герой начинает искать способы выйти из всех курьезный и нелепых ситуаций, в которые он сам себя и вовлек.

В спектакле заняты: народный артист РФ Юрий Новохижин, заслуженный артист РФ Сергей Попков, заслуженная артистка РФ Галина Шукшанова, артисты Андрей Атабаев, Илона Гончар, Камиль Иблеев, Екатерина Миронова, Ксения Тишкова, Максим Плеханов, Алексей Пучков, Роман Сердюков.

Продолжительность 2 часа 15 минут с одним антрактом. Для зрителей старше 16-ти лет.

В этом году театр драмы отметит 110-летие. Мероприятия, приуроченные ко дню рождения театра, начнутся 25 ноября и продлятся несколько дней.

В первый день на большой сцене состоится дружеский вечер, в котором примут участие актеры, режиссеры, зрители и поклонники театра.

В рамках театральной программы для зрителей подготовлен мини-фестиваль студенческих спектаклей.

Молодые актеры «Учебного театра на Моховой» курса Сергея Бызгу (Санкт-Петербург) дадут три спектакля. В афишу студенческих постановок войдут:

«Вивальди. Ассоциации». Это короткие ассоциативные истории- новеллы о творчестве, быстротечности времени, войне, любви.

«Свято». Известные и малоизвестные фольклорные музыкальные темы в современном прочтении, в хореографии в стиле модерн предлагают по-новому взглянуть на нашу землю, на нас самих, и на наши истоки.

«Немое кино. Сантиментальная горячка». Эпоха немого кино - уникальный период в кинематографическом искусстве, спектакль «Сантиментальная горячка» - это дань уважения гениальными актерами и не менее гениальными режиссерами, стоявшим у истоков этого жанра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.