Андрей Турчак может войти в Попечительский совет благотворительного фонда «Земляки»

Опубликовано: 1 ноября 2016 г. в 13:49 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак дал предварительное согласие войти в состав Попечительского совета благотворительного фонда «Земляки», созданного в рамках деятельности общественного движения «Свое». Об этом сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» депутат Госдумы, лидер движения «Свое», председатель регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский.

Депутат заверил, что движение «Свое» продолжит свою работу на территории псковского региона и даже будет трансформировано в другие формы. В частности, гость студии напомнил о создании благотворительного фонда «Земляки», который в ближайшее время начнет свою работу - буквально до нового года. Работа фонда будет направлена на оказание помощи жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Александр Козловский будет перечислять в фонд часть своей зарплаты. Такое же решение приняли сенатор Александр Борисов и депутат Псковского областного Собрания Александр Братчиков. Парламентарий выразил надежду, что другие псковские политики присоединятся к этому благому делу. «Мы не откажемся от любой помощи, - пояснил гость студии. - Надеемся, что нашу инициативу поддержит и губернатор Андрей Турчак. Предварительно мы получили такое заверение, что он войдет в Попечительский совет».

Также Александр Козловский намерен привлечь к деятельности фонда «Земляки» «тех, кто в свое время выехал за пределы области, но чувствует себя нашим земляком». «Мне кажется, это будет интересный проект с точки зрения того, насколько люди готовы помогать своим землякам, живущим на земле, где они в свое время родились», - пояснил парламентарий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.