В Псков ГУ стартовали отборочные туры межвузовского фестиваля «Университет звезд»

Опубликовано: 1 ноября 2016 г. в 14:17 3 0Нет комментариев0

31 октября в ПсковГУ в актовом зале корпуса на Некрасова, 24 стартовали отборочные туры межвузовского фестиваля «Университет звезд».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, проект реализуется в рамках «Программы развития деятельности студенческих объединений», поддержанной Министерством образования и науки РФ. Цель проекта: поддержка талантливой молодежи, занимающейся современными видами художественного творчества, не имеющей специального образования, поиск и объединение талантливой молодежи. Фестиваль реализуется в виде комплекса мероприятий, включающих в себя отборочные, образовательные, концертные блоки, в том числе галла-концерт.

Фестиваль является ровесником Псковского государственного университета, в этом году он тоже празднует свой первый юбилей - 5 лет. За эти годы в фестивале приняли участие более 2000 студентов. Среди участников не только студенты нашего вуза, но и обучающие Псковского филиала Академии ФСИН России, Псковского филиала РМАТ, Псковского филиала РАНХиГС, студенты из США, Германии, Нидерландов, Украины, Беларуси. В этом году фестиваль ждет гостей из вузов Санкт-Петербурга и Рязани.

В этом сезоне первыми демонстрировали свои таланты студенты ФРФИЯ, ФОТиД, ФЕНМиПО. 1 ноября, согласно голосованию, выступают студенты ИФ, ФМФ, ЮФ, ФИиСТ, ФЭФ, 2 ноября - студенты ФВТиЭ, ФМ, колледжа ПсковГУ, обучающиеся университетских классов и иных образовательных учреждений.

10 ноября в актовом зале главного корпуса состоится финальный гала-концерт «лучших из лучших». По условиям положения победители «Университета звезд» проходят сразу на областной этап фестиваля «Российская студенческая весна 2017».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.