В Великих Луках в преддверии школьных каникул прошла акция ГИБДД «Шагающий автобус»

Опубликовано: 1 ноября 2016 г. в 15:16 81 0Нет комментариев0

Сотрудники Госавтоинспекции, представители Управления образования города, педагоги и родители на собственном примере продемонстрировали, как следует вести себя на дороге.

Взрослые участники дорожного движения прошли вместе с детьми по основным магистралям города и напомнили своим подопечным о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения, а также не забывать о культуре поведения на дороге.

В частности, ребятам показали, как нужно пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, с какой стороны надо обходить общественный транспорт, что обозначают те или иные дорожные знаки и многое другое. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Кроме того, юным участникам акции выдали специальные светоотражающие элементы для одежды и рассказали о важности их использования в тёмное время суток.

Сотрудники ГИБДД отметили, что в ближайшее время подобные уличные уроки по безопасности на дороге пройдут и для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.