После предупреждения УФАС псковский «Горводоканал» отозвал спорные техусловия для «Псковоблстроя»

Опубликовано: 1 ноября 2016 г. в 15:22 3 0Нет комментариев0

Муниципальное предприятие Пскова «Горводоканал» после получения предупреждения от псковского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) отозвало выданные ранее ОАО «Псковоблстрой» техусловия на подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения жилого дома №66 по улице Свердлова.

Как сообщили Псковскому агентству информации в антимонопольном ведомстве, в технических условиях застройщику навязывались работы по реконструкции сетей, принадлежащих Горводоканалу — перекладка сетей канализации по улице Спегальского от улицы Свердлова до улицы Воровского.

УФАС после жалобы «Псковоблстроя» усмотрело в действиях Горводоканала признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», и 12 октября выдало коммунальному предприятию предупреждение.

В результате «Горводоканал» отозвал спорные технические условия и выдал заявителю новые документы с альтернативным вариантом подключения жилого дома №66 по улице Свердлова — с измененной точкой подключения к централизованной системе водоотведения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.