Стали известны победители конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО

Опубликовано: 2 ноября 2016 г. в 14:57 0 0Нет комментариев0

В управлении внутренней политики администрации Псковской области прошло заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО) на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, по итогам оценок проектов конкурсной комиссией были названы три организации победителя, каждой из которых будет предоставлена субсидия на сумму 100 тыс. рублей.

Наибольшее количество баллов (694) от конкурсной комиссии получила Псковская региональная общественная организация народного творчества «Псковские барды», которая в 2017 году проведет фестиваль исторической поэзии «Словенское поле-2017». Второе место (605 баллов) заняло Региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области с проектом «Университет третьего возраста - центр сохранения и развития этнокультурного многообразия народов». Третьим в списке победителей (593 балла) является Псковское региональное общественное молодежное движение «Союз студенческих отрядов» с мероприятиями, посвященными памяти молодых героев Советского союза, совершивших свои подвиги во времена Великой Отечественной войны.

Всего для участия в конкурсе были поданы заявки от 11 социально ориентированных НКО.

Напомним, что конкурс по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО проходит в Псковской области с 2010 года по инициативе губернатора региона Андрея Турчака.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.