Глава СПЧ предложил создать электронный ресурс для общественного контроля

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 22:41 1 0Нет комментариев0

Глава Совета по правам человека Михаил Федотов на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил внести изменения в закон об основах общественного контроля, а также создать электронную систему для ускорения решения проблем, обозначенных в обращениях граждан. Президент поддержал инициативу главы СПЧ.

«У нас есть закон, который вы в свое время поддержали, Совет его разрабатывал, он принят, он вступил в силу, действует, но там нужно кое-что дополнять, в частности, там есть одна маленькая статья о самых низовых структурах общественного контроля — это общественные инспекции и группы общественного контроля. У нас это работать не может, потому что нет законодательной базы, одна маленькая статья ничего не может решить. Поэтому я написал письмо в ваш адрес с просьбой дать поручение Совету и правительству подготовить проект поправок в закон об основах общественного контроля, чтобы расширить возможности для общественного контроля на низовом уровне»,— приводит ТАСС его слова.

Согласно предложению Федотова, в России должен появится электронный ресурсный центр наподобие портала госуслуг. В качестве примера он привел систему, которая уже работает в Татарстане: «Мы предлагаем ее создать на уровне всей страны».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.