Бывший работник воровал инструмент с красноярского предприятия через подкоп

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 22:34 2 0Нет комментариев0

Полицейские задержали жителя поселка Большая Ирба (Красноярский край), который в течение нескольких месяцев воровал через подкоп дорогостоящий буровой инструмент с горнодобывающего предприятия, где раньше работал. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщает пресс-служба МВД России.

«Злоумышленник сделал подкоп и в течение нескольких месяцев незаконно проникал в помещение склада и похищал запчасти. Украденное имущество подозреваемый продавал. Общая сумма ущерба составила около полутора миллионов рублей», — говорится в сообщении.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере») с максимальным наказанием в 10 лет лишения свободы.

11 февраля в Кемеровской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в том, что он сделал подкоп в магазин, чтобы украсть три ящика водки. Сотрудница магазина, придя утром на работу, обнаружила пропажу 60 бутылок водки общей стоимостью 12 тысяч рублей.

32-летний подозреваемый был задержан, когда распивал с братом похищенное спиртное. У него изъяли 10 бутылок водки. Мужчина пояснил, что большую часть похищенного алкоголя он раздал знакомым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.