В России стали выявлять коррупционные преступления на 21% лучше — глава МВД

Опубликовано: 5 ноября 2016 г. в 14:16 0 0Нет комментариев0

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что ведомство отмечает рост выявляемости коррупционных преступлений на 21% за последние пять лет, пишет «Коммерсантъ».

«Если посмотреть за динамикой последних пяти лет, то на 21% увеличилась выявляемость данного вида преступления», - сказал он в интервью программе «Поздняков» на НТВ.

По словам министра, в целом с начала 2016 года органами внутренних дел было выявлено 93 тыс. экономических преступлений. Каждое четвертое - совершенное в крупном и особо крупном размере.

Добавим, что ранее Владимир Колокольцев говорил о необходимости серьезного реформирования в системе спецслужб. «Нужно целиком трансформировать систему власти, судебную систему и т.д. Хорошо бы помимо перетряски силовых ведомств и спецслужб заняться реформой экономических и финансовых институтов и поиском ответа на вопрос, почему в Россию не идут инвестиции. Кого-то, возможно, пугают всемогущие спецслужбы, а кого-то — коррупция, воровство... Но одно только изменение структуры спецслужб в России из кризиса страну не выведет», - отмечал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.