Хоккеисты сборной РФ стали ближе к победе в Хельсинки

Опубликовано: 5 ноября 2016 г. в 20:38 46 0Нет комментариев0

Сборная России по хоккею во втором матче Кубка Карьяла обыграла шведов со счетом 3:2. Игра запомнилась красивым голом форварда Александра Барабанова и первой шайбой в национальной команде с 2014 года Валерия Ничушкина, сообщает ТАСС.

В первом периоде инициативой владели скандинавы, но пробить вратаря Игоря Шестеркина, которому был предоставлен шанс тренерским штабом, они не смогли. А во второй 20-минутке россияне уже привычно стали наращивать обороты. Двумя голами отметились дебютанты национальной команды - защитник «Локомотива», обладатель серебряной медали молодежного чемпионата мира 2015 года Рушан Рафиков и форвард СКА Александр Барабанов. Питерцу удался красивый гол - он сумел в падении бросить шайбу под щитками Микаэля Сведберга.

Спустя некоторое время заставил о себе заговорить Валерий Ничушкин, который играет пока после возвращения из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) все лучше и лучше. Форвард ЦСКА наверняка заставил целый отряд скаутов и представителей клубов НХЛ, включая знаменитых Мартина Бродо и Пэта Вербика, восхититься его голевым чутьем, когда он убежал вместе с Андреем Светлаковым в меньшинстве, подстраховал одноклубника и отправил шайбу в пустые ворота. После игры хоккеист признался, что еще находится не на пике формы.

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заверил, что в команде собраны все лучшие на данный момент. Тренер шведов Рикард Гренборг сравнил российскую команду с североамериканской на Кубке мира. «У них очень похожий стиль: очень быстрая, меняющаяся игра, многих ваших ребят я видел еще на молодежном чемпионате мира несколько лет назад. Русские показали хорошую скорость, хорошее движение шайбы», - отметил он.

В заключительный день турнира в воскресенье, 6 нояюря, сборная России встретится с командой Чехии. Уже понятно, что любая победа в этой игре сделает россиян победителями турнира.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.