В Псковском филиале Академии ФСИН России определили лучшего автоводителя

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 15:09 4 0Нет комментариев0

Впервые руководством отдела тылового обеспечения Псковского филиала академии был проведен конкурс профессионального мастерства среди автоводителей, в котором приняли участие все сотрудники автослужбы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России.

Водители разделились на три команды, которые на плацу образовательной организации поочередно демонстрировали свои профессиональные навыки и умения.

Конкурс включал в себя три этапа: сначала водители на скорость снимали, прокатывали и устанавливали колеса на своих машинах, потом должны были проехать на ней по плацу «змейкой», не сбив ни одной установленной фишки, и на заключительном этапе конкурса правильно заехать в гараж, границы которого также определялись фишками.

Каждый конкурс оценивался отдельно, за соблюдение мер техники безопасности начислялись дополнительные баллы. В соревнованиях были задействованы не только легковые автомашины, но и все автобусы автопарка тыловой службы вуза.

По итогам всех конкурсов победу одержала команда «Волга-120», капитаном которой являлся водитель первого класса Сергей Герасимов. Второе место разделили между собой команды «Волга-293» и «Нива-001».

«Проведенный автослужбой конкурс направлен на повышение мастерства вождения автотранспортным средством водителей и в целом на поднятие профессионального имиджа, поэтому эти соревнования мы решили сделать традиционными, организовывать их накануне Дня автомобилиста, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября», - отметил заместитель начальника Псковского филиала Академии ФСИН России по тылу Владислав Белов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.