В честь посещения Николаем II Пскова в 1903 г.оду хотят установить памятный крест

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 15:15 2 0Нет комментариев0

Памятный крест, посвященный посещению Николаем II Пскова в 1903 году, планируют установить на территории бывшего Пантелеймонова Дальнего монастыря (ул. Советской Армии, 117). Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Псковского регионального отделения Военно-исторического общества Александр Голышев.

«Ждем 2 марта. Это сакральная дата отречения Николая II от престола. Хотим провести публичные слушания по открытию памятного креста на территории бывшего Пантелеймонова Дальнего монастыря рядом с колокольней 1906 года», - пояснил гость студии.

Напомним, в августе 1903 года император Николай II побывал в Пскове на больших маневрах и лично провел смотр войск. В поездке по Псковской земле его сопровождали императрица и некоторые чле­ны царской семьи.

В ходе визита Николай II также ознакомился с достопримечательностями Псковщины, в том числе с Псково-Печерским монастырем, Триумфальной аркой у Сергиевских ворот, Троицким собором, памятником Александру II, Домом трудолюбия, Погакиными палатами, Ольгинским мостом и Мирожским монастырем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.