«Дневной дозор»: Масштабная проверка газового оборудования

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 18:01 1 0Нет комментариев0

В России грядет масштабная проверка газового оборудования. Как заявили в МЧС, специалисты планируют до конца ноября оценить состояние коммуникаций в домах всех россиян. Поводом к такому тотальному контролю послужила очередная трагедия. В городе Иваново в минувшее воскресенье в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Обрушился один из подъездов, погибли шесть человек. Как позже выяснили следователи, в квартире на первом этаже произошел взрыв котла. И это далеко не единственное подобное ЧП.

В последние месяцы в стране участились случаи взрывов бытового газа в жилых домах. Москва, Хабаровский край, Астрахань, Рязань - эксперты называют целый ряд городов, в которых утечка газа привела к обрушению целых подъездов. Специалисты утверждают, что в основном подобные трагедии происходят из-за того, что население неправильно эксплуатирует газовое оборудование. В ряде регионов уже начались проверки коммуникаций. Они показали: у нас очень много ветхих домов, где трубы и стены держатся, что называется, на честном слове, а потому, уверены коммунальщики, быстро устранить причины потенциальных аварий не получится - слишком долго копились проблемы.

В Псковской области оценивать состояние котлов и газовых труб начнут со дня на день. Как будет проходить этот процесс на территории нашего региона и какие эксперты будут к нему привлечены?

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.