Нацбанк Украины запретил работу WebMoney, «Яндекс. Деньги» и Qiwi

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 21:19 6 0Нет комментариев0

Нацбанк Украины запретил использование в стране платежных систем WebMoney, «Яндекс.Деньги», Qiwi Wallet, «Wallet one/Единый кошелек», передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт телеканала UBR.

Согласно тексту телеграммы финрегулятора, причиной этого решения является несогласование с Центробанком предоставления их услуг.

«В связи с тем, что правила использования электронных денег указанных выше торговых марок Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено», — цитирует издание документ.

Отмечается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе «Яндекс.Деньги», сервис не ведет деятельность на территории Украины и работает по лицензии Центробанка России в соответствии с законодательством России по всему миру.

Российские платежные системы попали под расширенные санкции Украины, которые вступили в силу 31 октября. В их числе платежная система «Колибри», которой управляет Сбербанк, «Золотая корона», «Юнистрим», «Международные денежные переводы «Лидер», Anelik, Blizko.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.