Великолучане достойно выступили на международном турнире по спортивной аэробике

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 21:51 8 0Нет комментариев0

С 28 по 31 октября в эстонском городе Кохтла-Ярве прошел международный турнир по спортивной аэробике, в котором приняли участие и великолукские спортсмены из ДЮСШ № 1 «Атлетика». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

Флаги Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, России, Белоруссии,Украины украшали в минувшие выходные Ахтмеский спортивный холл Кохтла-Ярве. Сюда в десятый юбилейный раз съехались юные гимнасты. Только из Российской Федерации на турнир по аэробной гимнастике приехали пятнадцать команд из городов Ульяновск, Иваново, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Псков, Ломоносов, Солнечногорск, Волхов, Калининград.Около 500 участников показывали своё мастерство. Две бригады судей в количестве 28 человек международной и российской категорий оценивали выступления участников.

«В этом году было особенно трудно - уровень подготовки спортсменов растет год от года и разница в десятые и даже сотые может откинуть далеко назад, но тем и интереснее, что можно увидеть разные школы выступающих, чему-то поучиться, набраться опыта, - рассказала тренер высшей категории Алевтина Шолохова. - Спортсмены нашего города достойно выступили на этих соревнованиях. В категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях Дорощенко Никита занял третье место, в этой же категории в смешанных парах Мигров Андрей и Григорьева Дарья тоже поднялись на третью ступень».

«Смирнова Вероника и Григорьева Дарья в категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях вошли в десятку сильнейших с результатом более 18 баллов, - это результат мастера спорта. Впереди новые старты», - сообщила тренер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.