Городские власти поздравили «Псковскую правду» с 99-летием: Редакция газеты стала альма-матер для многих журналистов

Опубликовано: 9 ноября 2016 г. в 12:18 2 0Нет комментариев0

Руководители Пскова поздравили с 99-летием старейшую газету области «Псковскую правду». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, глава Пскова Иван Цецерский отметил, что с городом и регионом «Псковская правда» прошла без малого век, «фиксируя на своих страницах этапы развития и процветания, достижения и победы, лихолетье Великой Отечественной войны и перестройки».

«Из вашего издания псковичи не перестают узнавать о самых важных решениях властей, об успехах горожан, об актуальных и острых темах в жизнедеятельности Пскова и всей области. Талантливый и пытливый ум журналистов, необычный ракурс фотографов рождали интерес читательской аудитории во все времена существования газеты, будь то сводки с фронтов Великой Отечественной, битва за урожай селян в советское время, подготовка Пскова к Ганзейским дням 2019 года сегодня», - подчеркнул Иван Цецерский.

В приветственном адресе отмечается, что корреспонденты «Псковской правды» только за последний год не единожды стали победителями и лауреатами самых разных профессиональных конкурсов.

В обращении к коллективу главы администрации Пскова Игоря Калашникова говорится: «Редакция любимой газеты славится своими традициями: объективность информации, детальное изучение тем, интересная подача. Ваши материалы рассчитаны на разные возрастные группы: от забавных и познавательных конкурсов для малышей до аналитических материалов о политике и экономике для подготовленного читателя».

Редакция «Псковской правды» стала альма-матер для большого числа псковских журналистов, которые работают ныне в других изданиях, информационных агентствах, на радио и телевидении, отметил Игорь Калашников.

Он поблагодарил коллектив газеты за освещение важных для города тем, информирование населения об актуальных событиях.

Руководители города пожелали коллективу издания успешных проектов, благодарных читателей, творческих находок, благополучия и удачи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.