В Брянской области начальник почтового отделения присвоила компенсацию, предназначенную вдове участника Великой Отечественной войны

Опубликовано: 9 ноября 2016 г. в 19:37 5 0Нет комментариев0

В Брянской области сотрудница почты осуждена за присвоение денег, предназначенных вдове участника Великой Отечественной войны. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ, Красногорский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней Валентины Сехиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как установил суд, начальник отделения почтовой связи в с. Перетин Гордеевского района Брянской области Сехина с мая 2010 года по апрель 2015 года похитила 165 тыс. рублей, предназначенные для выплаты компенсации вдове участника Великой Отечественной войны.

В ходе расследования уголовного дела Сехина возместила потерпевшей ущерб в полном объеме.

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор Гордеевского района Брянской области.

С учетом мнения прокуратуры суд назначил Сехиной наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.