Участковых уполномоченных полиции поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 19:17 12 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 ноября, в УМВД России по городу Пскову состоялось торжественное собрание по случаю 93-й годовщины образования службы участковых уполномоченных полиции (УУП). С профессиональным праздником собравшихся поздравил начальник городского УМВД, полковник полиции Сергей Сурин.

Он отметил, что участковые уполномоченные стоят на переднем крае работы правоохранительной системы, обеспечивают профилактику правонарушений и преступлений, несут на своих плечах большую нагрузку: «Вы работаете консультантами и психологами, даете житейские советы, помогаете гражданам сориентироваться в правовых вопросах и сглаживаете семейные неурядицы, вы проявляете чуткость и понимание к людям». Сергей Сурин пожелал сотрудникам спокойной службы, семейного благополучия и здоровья.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, исполняющий полномочия главы Пскова Сергей Гаврилов от имени руководителя муниципалитета, депутатов Псковской городской Думы и себя лично обратился к участковым уполномоченным полиции с приветственным словом: «Как никто другой вы в курсе жизни населения и помогаете местной власти в решении социальных задач. Ваша честная служба является гарантией стабильной обстановки в городе».

Сергей Гаврилов вручил начальнику УМВД приветственный адрес главы Пскова, отличившихся сотрудников наградил Петитными грамотами.

Советник главы администрации Пскова Владимир Михайлов поздравил городскую службу УПП от имени исполнительной власти муниципалитета, поблагодарил личный состав за профессионализм и внимание к жителям города.

Отметим, в Пскове несут службу 53 участковых уполномоченных полиции. Праздник ведет свое начало с 17 ноября 1923 года, когда было положено начало формированию в органах внутренних дел службы участковых уполномоченных милиции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.