Половина российских женщина хотят начать свой бизнес

Опубликовано: 10 ноября 2016 г. в 21:34 1 0Нет комментариев0

Большая часть российских женщин (84%) рассматривает возможность предпринимательской деятельности, а половина опрошенных (50%) хотят начать собственный бизнес. Об этом сообщается в результатах исследования женской предпринимательской активности, проведенного общественной организацией «Опора России», пишет «Газета.Ru».

Как отмечается, 33% женских предприятий ориентируются на экспорт, 26% — реализуют свою продукцию в других регионах России, а 7% — на международном рынке.

Согласно исследованию, 54% трудоспособного населения России составляют женщины. Самыми популярными сферами для развития женского бизнеса являются сфера услуг (58%) и торговля (28%). Отмечается, что каждый третий женский проект социально ориентирован.

Большинство опрошенных женщин назвали основными стимулами к предпринимательской деятельности «перспективу получения большего дохода, чем от работы по найму» (53%) и «самореализацию» (49%). Главными препятствиями для создания своего бизнеса женщины-предприниматели назвали недостаток финансовых ресурсов (65%) и образования в сфере ведения предпринимательской деятельности (48%).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.