Песков: подходы Путина и Трампа к внешней политике феноменально близки

Опубликовано: 10 ноября 2016 г. в 22:56 2 0Нет комментариев0

Концептуальные подходы президента России Владимира Путина и избранного президентом США Дональда Трампа к внешней политике феноменально близки, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он обратил внимание, что в своем выступлении после избрания Дональд Трамп назвал своим приоритетом Америку и ее интересы, при этом заявив о готовности выстраивать отношения и вести диалог с любой страной настолько, насколько эта страна будет готова.

Песков напомнил, что на Валдайском форуме господин Путин сказал «то же самое, только, естественно, говоря о безусловном приоритете для него национальных интересов России».

«Это феноменально, насколько они, получается, близки в своем концептуальном подходе к внешней политике»,— цитирует «РИА Новости» Пескова. По его словам, одинаковые основные посылы по внешней политике являются «хорошим основанием для пока весьма умеренного оптимизма, в том плане, что, по крайней мере, хотя бы начнется диалог для того, чтобы эти Авгиевы конюшни в наших двусторонних отношениях начинать разгребать».

Как сообщалось, российские политики в целом довольны итогами выборов в США. Большинство из них считают, что победа Дональда Трампа — хороший повод обновить российско-американские отношения, и активно приветствуют победу кандидата-республиканца. Такие же надежды были и восемь лет назад, когда выборы президента выиграл Барак Обама. Итоги американских выборов уже начали сказываться на обстановке в России и могут оказать влияние на президентские выборы 2018 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.