Путин заявил об отсутствии угрозы со стороны российской армии

Опубликовано: 12 ноября 2016 г. в 15:31 3 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин выразил недоумение по поводу беспокойной реакции западных партнеров на военные учения российских Вооруженных Сил — Россия никому не угрожает.

«Армия наша никому не угрожает. Хочу это еще раз подчеркнуть, чтобы все услышали»,— цитируют президента российские информационные агентства.

«Но она боеспособна, она стала современной и высокоэффективной. В разы увеличилось количество тренировок, учений, в том числе и внезапных проверок, которые время от времени почему-то беспокоят наших партнеров, условно назовем их так. Когда они проводят какие-то учения, мы не беспокоимся, а они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие»,— пояснил президент.

Как напоминает «Коммерсант», среди ключевых расходов, указанных в проекте федерального бюджета на 2017–2019 годы, указывается финансирование направлений «проектного офиса» и перевооружение армии.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов уточнил, перевооружение армии — «геополитическая задача» и «одна из приоритетных наших задач». Он также отметил, что президент поставил цель обеспечить 70% современного вооружения в нашей армии к 2020 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.