Псковская ГИБДД призвала водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах

Опубликовано: 12 ноября 2016 г. в 16:11 4 0Нет комментариев0

С учетом складывающихся погодных условий ГИБДД призвало водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Псковичей просят помнить о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, на восприятие обстановки водителем. Во время выпадения осадков предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость транспортного средства.

Эффективный способ обеспечения безопасности движения в таких условиях - правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, максимально повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

«Пешеходам важно помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 метров. Переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам, и только убедившись в безопасности перехода», - подчеркнули в ГИБДД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.