Юлия Тимошенко призвала всех украинцев выйти на бессрочную акцию протеста

Опубликовано: 14 ноября 2016 г. в 22:08 2 0Нет комментариев0

Лидер всеукраинского политического объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала всех украинцев выйти 15 ноября на бессрочную акцию протеста. В ходе своего выступления в Верховной раде политик назвала действующего президента Украины Петра Порошенко и руководство Национального банка страны «оплотом коррупции», добавив, что глава государства предпочитает назначать на ключевые посты своих друзей и партнеров, пишет Коммерсант.

Тимошенко обвинила руководство страны в стремительном обнищании народа, росте тарифов ЖКХ и падении курса национальной валюты. «Они прикрываются войной, а сами коррумпируют и грабят страну»,— заявила Юлия Тимошенко. Она также добавила, что власти называют всех оппозиционеров «рукой Кремля», не считаясь с тем, что простых украинцев «все просто достало».

МВД Украины тем временем усиливает в Киеве меры безопасности. На ремонт закрылись центральные станции метро, на главной улице украинской столицы — Крещатике — ограничено движение. В город стягиваются подразделения Национальной гвардии страны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.