В Псковской области День правовой помощи детям станет началом акции «Я в мире прав и обязанностей человека! »

Опубликовано: 16 ноября 2016 г. в 14:27 4 0Нет комментариев0

18 ноября в Псковской области состоится День правовой помощи детям, который проводится ежегодно во всех субъектах Российской Федерации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По всему региону будут работать «консультативные пункты» по оказанию юридической помощи детям, детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также родителям, опекунам и иным законным представителям.

Мероприятия по правовому просвещению населения пройдут в рамках межведомственного взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти с целью защиты прав и законных интересов детей. Организаторами выступают Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области, Управление социальной защиты населения Псковской области, Управление образования Псковской области и другие органы управления.

Специалисты и сотрудники ведомств совместно проведут лекции, семинары и профилактические беседы по правовым вопросам в общих и специальных образовательных учреждениях, заведениях с системой профилактики безнадзорности и профилактики правонарушений несовершеннолетних и иных организациях.

День правовой помощи детям станет началом акции «Я в мире прав и обязанностей человека!». С местами проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления Минюста РФ по Псковской области http://to60.minjust.ru/.Юридические консультации будут организованы в Псковском отделении Ассоциации юристов с 14:00 до 17:00 по адресу: Псков, улица Ленина, дом 7.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.