Более 170 тысяч жителей Псковской области сделали прививки от гриппа

Опубликовано: 16 ноября 2016 г. в 14:30 2 0Нет комментариев0

По состоянию на 14 ноября в Псковской области привили против гриппа более 170 тысяч человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ, в том числе детям, начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

В Роспотребнадзоре отметили, что вакцинация позволяет предотвратить такие тяжелые осложнения заболевания как пневмония, бронхит, отит, обострение хронических заболеваний. Эффективность вакцины от гриппа выше всех других неспецифических мер, в том числе медикаментов, применяемых для профилактики в течение зимних месяцев.

Напомним, в настоящее время на территории Псковской области уровень заболеваемости респираторными инфекциями остается низким. За минувшую неделю 2 тыс. 935 жителя региона заболели ОРВИ, в том числе 2 тыс. 131 ребенок. Отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 5,4%. Заболеваемость ОРВИ ниже недельного эпидпорога на 15,7%, в Пскове – на 13,6%. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, заболеваемость ОРВИ связана с вирусами не гриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.