В Псковской области проведут всероссийский фестиваль, призванный объединить больных диабетом

Опубликовано: 16 ноября 2016 г. в 16:56 3 0Нет комментариев0

В 2017 году в Псковской области проведут всероссийский фестиваль, призванный объединить больных диабетом. Подобного рода мероприятие впервые пройдет на территории Северо-Запада страны. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации сообщили организаторы акции Руслан Васильев и Александр Минин. «Мы пока на стадии конструктивных переговоров с органами власти и теми, кто болен диабетом», – рассказали они.

«Во время поездок по России я столкнулся с тем, что у диабетиков возникают определённые проблемы: чтобы получить инсулин в другом городе, нужно потратить 1-1,5 месяца», – обратил внимание Руслан Васильев. Он подчеркнул, что эту проблему можно решить, создав единую платформу по обмену информацией. В свою очередь Александр Минин добавил, что на начальном этапе разработки находится портал, где больные диабетом и просто неравнодушные люди смогут помогать друг другу.

«Те люди, у которых умирают родственники, в силу ненужности несут инсулин в поликлинику или же в больницу. Далее с инсулином происходят невероятные приключения – он исчезает. Мы же выступаем за благодеяние: больной диабетом как рыбак рыбака видит человека с такой же болезнью. Он понимает боль другого человека, поэтому готов отдать инсулин, не требуя компенсации», – заключил Александр Минин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.