Вопросы местного самоуправления глава Пскова обсудил с председателем профильного комитета Госдумы

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 16:09 1 0Нет комментариев0

17 ноября в Москве глава Пскова Иван Цецерский встретился с председателем комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексеем Диденко. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На обсуждение были вынесены вопросы организации местного самоуправления (МСУ) в РФ, практика реализации разных видов моделей управления муниципалитетами. В частности, речь шла об объемах полномочий и обеспечении их финансированием.

Иван Цецерский предложил председателю комитета по федеративному устройству и МСУ организовать обучающий и практический семинар в Санкт-Петербурге для глав муниципальных образований СЗФО. «Важно обсудить сложившуюся практику реализации 131-ФЗ и предложить оптимальные пути законодательного регулирования отдельных аспектов», - пояснил Иван Цецерский. Отдельно в обсуждении глава Пскова остановился на практике работы в Совете по местному самоуправлению при Президенте РФ, членом которого он является.

Алексей Диденко поблагодарил Ивана Цецерского за конструктивный диалог и предложил главе Пскова активно участвовать в аналитической работе законопроектной деятельности Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Иван Цецерский сегодня также примет участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему «Стратегическое планирование на муниципальном уровне как механизм долгосрочного развития территорий».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.