В вечерней школе Пскова поговорили о взаимоотношениях русских, таджиков, узбеков

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 16:28 10 0Нет комментариев0

16 ноября, в Международный день толерантности, члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области провели встречу с учащимися вечерней школы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В этом образовательном учреждении учатся молодые люди разных национальностей, в том числе русские, армяне, таджики, цыгане, узбеки. «И поэтому разговор шел о социально-культурной адаптации молодых людей, поднимались вопросы, касающиеся взаимоотношений представителей различных национальных культур и религиозных взглядов», - отметили организаторы мероприятия.

Член Общественного совета при УМВД Саид Дукаев, являющийся председателем Центра Чеченской культуры «Барт», рассказал ребятам, что необходимо постоянно работать над собой, повышать свой интеллектуальный уровень, быть разносторонне развитым человеком, с уважением относиться к старшим. Большое внимание выступавший уделил физическому развитию личности.

В свою очередь председатель армянской общественной организации «Урарту» Меружан Вермишян подчеркнул, насколько важно в наше время проявлять интерес к обычаям, традициям и культуре разных народов. В этом, по его словам, залог укрепления стабильности и согласия в обществе, в том числе и в молодежной среде.

Участники встречи были единодушны во мнении, что формирование правильного представления о толерантном поведении приобретает сегодня исключительную значимость, и именно подобные дискуссии способствуют этому непростому процессу.

На прощание гости преподнесли в подарок учащимся диск с фильмами о традициях и обычаях национальных диаспор, представители которых проживают на территории области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.