Толерантности был посвящен урок-беседа в Псковском колледже искусств

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 10:06 2 0Нет комментариев0

Урок-беседа, посвященный Международному дню толерантности, состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 15 ноября.

Как рассказала Псковской Ленте Новостей преподаватель литературы колледжа искусств Ирина Адамович, целью урока стало ознакомление студентов с понятием «толерантность», выявление основных черт толерантной личности, формирование правильного представления о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, коммуникативной культуре общения, взаимопонимании.

На уроке обсуждались важные и актуальные вопросы современности, ответы на которые необходимо знать каждому человеку. Полезные знания о толерантности и необходимости ее в нашей сложной жизни, в которой каждый день сталкиваются люди различных национальных культур, религиозных взглядов, психологических убеждений.

Эпиграфом урока стали слова известного русского писателя XIX века Льва Толстого: «Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого…». По словам педагога, именно знакомство студентов с русской и зарубежной литературой позволяет найти ответы на вопросы: что такое толерантность, терпимость, уважение, сострадание.

В ходе урока студенты сделали вывод, что толерантность - это, прежде всего, человечность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.