Юрий Сорокин считает, что в ситуации с застройкой на Народной, 4в муниципалитет должен проявить активность

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 18:10 5 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания по одномандатному округу №5 Юрий Сорокин считает, что в ситуации с застройкой микрорайона «Южный» в Пскове (ул. Народная, 4-в) муниципалитет должен проявить активность и защищать жителей, а не коммерческие интересы застройщика. Об этом он сообщил в интервью для радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«В этой ситуации может оказаться каждый. Когда мы покупаем жилье, то смотрим, где находится дом, куда выходят окна. И вдруг через год у тебя появляется соседний дом "стена к стене". Это, безусловно, расстраивает людей. В таких ситуациях необходимо соблюдать нормы строительства, правила оформления земельных участков с учетом их целевого использования», - высказал мнение парламентарий, который следит за данной ситуацией в своем округе с самого начала.

Одним из вариантов разрешения конфликта между застройщиком и жителями микрорайона является поиск другого участка для строительства дома. «Нужно, чтобы муниципалитет проявил активность и предложил фирме другое место для строительства, которое бы ее устроило. Конечно, участок, на котором планируется возвести дом сейчас, находится фактически в центре города вблизи важных социальных объектов - больниц, школ, детских садов. Видимо, застройщик ждет хорошего предложения от муниципалитета», отметил он.

Юрий Сорокин посоветовал жителям микрорайона «настаивать на своем и не отступать», а в случае несанкционированного начала строительства сразу же информировать контрольные органы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.