Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано: 18 ноября 2016 г. в 16:32 2403 1010 комментариев2
Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)Конфликтная ситуация между соседями дома на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)

В прошлом месяце интернет-портал ВЛуки.ру опубликовал письмо губернатору Псковской области Андрею Турчаку от жительницы дома 15\2 по пр. Гагарина, в котором она жалуется на неправомерные действия соседа по дому Снеткова А. и обвиняет его в осуществлении на придомовой территории незаконного строительства объектов, несущих угрозу здоровья жильцам дома, вырубке зеленых насаждений, самовольном переносе ограждений и т.д.

Корреспондент ВЛуки.ру встретился с «обвиняемым» Анатолием Николаевичем Снетковым.

На сайте губернатора опубликован ответ и. о. Первого заместителя Главы администрации города Великие Луки по инфраструктуре Евгения Шарапова:

«В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ в состав общего имущества включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства. Самостоятельно ни один из собственников (как жилого, так и нежилого помещения) не может владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме.

Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В настоящее время решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №15/2 по пр. Гагарина о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, отсутствует. Статья 161 ЖК РФ предъявляет требования, в соответствии с которыми управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом. Исходя из вышеизложенного ООО «Управляющая организация Центральное» в адрес гражданина Снеткова А.Н. направлено предписание, с требованием в течение 30 дней с момента получения предписания, привести в первоначальное состояние земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, либо предоставить протокол общего собрания собственников помещений МКД, в котором принято решение о пределах использования земельного участка.

В случае неисполнения требований изложенных в предписании в установленные сроки, ООО «Управляющая организация Центральное» вправе обратиться в суд с иском, направленным на обеспечение соблюдения прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме.»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 10

  • Domin
    Domin18 ноября 2016 г. в 18:50#

    Молодец! Все правильно делает! А женщина, которая жалуется - ярчайший представитель "собаки на сене".

  • id197790445
    id19779044519 ноября 2016 г. в 22:35#

    Молодец мужчина,хоть у кого то нашлось время на обустройство своего же двора,не только для себя но и для живущих в этом доме теперь есть место где самим посидеть на свежем воздухе да и с детьми погулять.А на эту так сказать длинноносую женщину на неё саму в суд подать надо.Ещё раз МОЛОДЕЦ мужчина.

  • Gorod2016
    Gorod201620 ноября 2016 г. в 12:08#

    Молодец Мужик .! Побольше бы таких не равнодушных и не ленивых.А некоторым жильцам этого дома вместо жалоб от скуки или от своей злобы надо бал бы помочь этому человеку обустроить общий двор.Да ещё бы узнать хотя бы по соседям может кому то и по жизни помощь нужна. А то получается примерно как в (собачье сердце) мочистя по парадным да галоши тырить.Вместо того что бы что то полезное сделать. Мне кажется у этого кля узник а что то не в порядке с головой.

  • beduin
    beduin21 ноября 2016 г. в 8:23#

    Во что он двор превратил, пусть у себя на дачном участке занимается строительным творчеством, а в общем дворе надо уважать интересы всех собственников, а не только свои личные.

  • yoko
    yoko23 ноября 2016 г. в 10:17#

    а во что он двор превратил?

  • beduin
    beduin23 ноября 2016 г. в 15:33#

    с какой целью интересуетесь?

  • yoko
    yoko23 ноября 2016 г. в 17:31#

    да непонятно просто. наверно, всю землю перекопал, асфальт вскрыл

  • beduin
    beduin24 ноября 2016 г. в 12:21#

    скорее наоборот, все загромоздил автошинами

  • mike
    mike24 ноября 2016 г. в 14:27#

    Проходу нет, одни шины ;))
    А Грибок с ёжиком порадовали ;)

  • id281670998
    id28167099825 ноября 2016 г. в 0:39#

    недовольны только те,у кого детей не было,и нет
    .Молодец Анатолий Николаевич.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.