В Красногородской школе-интернате состоится презентация нового проекта «Мастер шеф-повар»

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 18:54 3 0Нет комментариев0

Завтра, 18 ноября, в Красногородской специальной школе-интернате состоится презентация нового социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда - «Мастер шеф-повар», который стал победителем грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 300 000 рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, цель проекта - создание благоприятных условий для формирования у воспитанников Красногородской специальной школы-интерната прочных, жизненно необходимых практических навыков и умений по организации питания и приготовлению пищи, которые можно будет использовать в индивидуально-трудовой и профессиональной деятельности выпускников.

На данный момент в Красногородской специальной школе-интернате живут и обучаются более ста детей с ограниченными возможностями здоровья, большая часть из них – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В учреждении чрезвычайно внимательно относятся к формированию у ребят жизненно необходимых умений и навыков по ведению домашнего хозяйства, обслуживанию себя и членов семьи. Также, учитывая особенности детей, необходимо развивать трудовые умения и навыки, которые пригодились бы воспитанникам в будущей профессиональной деятельности. В школе-интернате уже обучают ребят профессиям штукатура, маляра, швеи. Давно возникла необходимость обучения старшеклассников не менее актуальной профессии повара. На это и будет направлен новый проект «Мастер шеф-повар».

В рамках проекта, например, для учеников будут проводиться факультативные занятия, также воспитанники поучаствуют в кулинарных конкурсах, экскурсиях, мастер-классах. Кроме того, в школе-интернате будет переоборудован кабинет домоводства: там появится особая рабочая зона с необходимой мебелью и оборудованием – это позволит обучать воспитанников профессии «Повар» 2-3 квалификационного разряда. Продлится проект «Мастер шеф-повар» 8 месяцев.

Детский фонд и администрация Красногородской специальной школы-интерната всегда открыты к сотрудничеству и возможному партнерству в рамках обучения воспитанников для их дальнейшего успешного жизнеустройства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.