В Пскове 17 ноября проводили очередную партию призывников на военную службу

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 22:04 1 0Нет комментариев0

В Пскове 17 ноября проводили очередную партию призывников на военную службу (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проводы состоялись на сборном пункте. В них приняли участие руководство военного комиссариата Псковской области, ветераны военной службы, представители администрации Псковской области, духовенства и совета солдатских матерей, мамы военнослужащих.

Военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков отметил, что защита Отечества - священный долг. На протяжении столетий русские советские воины покрыли себя славой. Он напомнил, что сейчас срок службы составляет всего один год. «Не секрет, что военнослужащие по призыву не участвуют в боевых операциях, однако роль военнослужащих по призыву столь же высока и ответственна», - сказал Михаил Башлыков.

Каждому из новобранцев предстоит освоить воинскую специальность. Военный комиссар области особо подчеркнул, что нареканий к нашим землякам не бывает. Напротив, поступают благодарственные письма и грамоты. Он пожелал будущим солдатам обрести в армии друзей, мудрых командиров и наставников.

Михаил Башлыков сообщил, что в Вооруженных силах происходят серьезные перемены позитивного характера. Так, военнослужащие 2-й бригады живут в кубриках по 6 человек – вместе контрактники и призывники. Никакой дедовщины нет. В кубриках есть душ. На обед у военнослужащих три блюда на выбор. «Женщины, здесь кто-нибудь готовит по три блюда?» - обратился с вопросом к присутствующим мамам военный комиссар.

Заместитель начальника управления специальных программ администрации Псковской области Александр Зайков поздравил будущих военнослужащих с замечательным событием – началом военной службы. Он отметил значимость военной службы в связи с тем, что «признаки истерии на Западе достигли апогея, и только ядерный паритет не дает развязать войну». По его словам, после службы в армии многие собравшиеся вернутся в гражданскую жизнь, и им будет открыта дорога во все органы муниципальной и гражданской службы, в органы правопорядка.

Председатель регионального комитета ветеранов войны и военной службы Шамиль Ахметов рассказал, что сейчас условия службы значительно улучшились. Военнослужащих вкусно кормят, в казармах есть стиральные машины. Он призвал будущих военнослужащих «не позорить своих родителей», потому что еще никто не подвел Псков.

«В наше время девушки не выходили за неслуживших. Желаю прослужить отлично, самое главное - прослужить здоровыми», - дал напутствие ветеран.

.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.